摩泰光电研发的光模块产品广泛用于各种网络,如:数据中心、电信网、数据传输网、企业网、存储交换网络、城域网以及CWDM/DWDM网络。摩泰光电拥有完整的产品线和解决方案,产品速率最高可达100G,产品封装包括:QSFP28、QSFP+、SFP28、SFPSFP+、XFP等。摩泰光电的产品可以帮助各类运营商、数据中心、网络服务提供商通过更加经济有效的方式来增强并改进其网络系统的性能。

产品型号 封装类型 传输速率 应用 波长 传输介质 传输距离 数据手册
AOC-QSFP28-QSFP28-OM3-aaa.aaMDual QSFP28100G100GBase-AOC850nm多模光纤70mPDF
AOC-QSFP28-2QSFP28-OM3-aaa.aaMThree QSFP28100G100GBase-AOC850nm多模光纤70mPDF
AOC-QSFP28-QSFP28-OM4-aaa.aaMDual QSFP28100G100GBase-AOC850nm多模光纤100mPDF
AOC-QSFP14-QSFP14-OM3-aaa.aaMDaul QSFP1456G56GBase-AOC850nm多模光纤100mPDF
AOC-QSFP10-QSFP10-OM3-aaa.aaMDaul QSFP1040G40GBase-AOC850nm多模光纤300mPDF
AOC-QSFP10-4SFP10-OM3-aaa.aaMQSFP10 to 4xSFP1040G40GBase-AOC850nm多模光纤300mPDF
AOC-SFP28-SFP28-aaa.aaMDaul SFP2825G25GBase-AOC850nm多模光纤100mPDF
AOC-SFP10-SFP10-OM3-aaa.aaMDaul SFP+10G10GBase-AOC850nm多模光纤300mPDF