你的位置:首页> 公司产品 > SFP(<10G)

        摩泰光电研发的光模块产品广泛用于各种网络,如:数据中心、电信网、数据传输网、企业网、存储交换网络、城域网以及CWDM/DWDM网络。摩泰光电拥有完整的产品线和解决方案,产品速率最高可达100G,产品封装包括:QSFP28、QSFP+、SFP28、SFPSFP+、XFP等。摩泰光电的产品可以帮助各类运营商、数据中心、网络服务提供商通过更加经济有效的方式来增强并改进其网络系统的性能。

产品型号 封装类型 传输速率 应用 波长 传输介质 传输距离 接口类型 数据手册
SFP-8G-SRSFP8.5G8G FC850nm VcselMMF300mDual LCPDF
SFP-6G-CPRI-SM-2KMSFP6.144G6.144G IR1310nm FPSMF2kmDual LCPDF
SFP-6G-CPRI-MM-300MSFP6.144G6.144G SR850nm VcselMMF300mDual LCPDF
SFP-3G-CPRI-SM-40KMSFP3.07G3.07G LR1310nm DFBSMF40kmDual LCPDF
SFP-OC48-SRSFP2.67GOC48-SR1310nm FPSMF2kmDual LCPDF
SFP-OC48-IR1SFP2.67GOC48-IR11310nm DFBSMF15kmDual LCPDF
SFP-OC48-IR2SFP2.67GOC48-IR21550nm DFBSMF15kmDual LCPDF
SFP-OC48-LR1SFP2.67GOC48-LR11310nm DFBSMF40kmDual LCPDF
SFP-OC48-LR2SFP2.67GOC48-LR21550nm DFBSMF80kmDual LCPDF
SFP-OC48-LR2-DWDM-xx.xx SFP2.67GOC48-DWDMDWDM C-Band 100GHzSMF120kmDual LCPDF
SFP-OC48-LR2-CWDM-xxxxSFP2.67GOC48-CWDM1470nm~1610nmSMF80kmDual LCPDF
SFP-OC48-BIDI-T1490R1310-10KMSFP2.5GOC-48/SDH STM -16Tx1490nm/Rx1310nmSMF10kmSimplex LCPDF
SFP-OC48-BIDI-T1310R1490-10KMSFP2.5GOC-48/SDH STM -16Tx1310nm/Rx1490nmSMF10kmSimplex LCPDF
SFP-OC48-BIDI-T1310R1550-20KMSFP2.5GOC-48/SDH STM-16Tx1310nm/Rx1550nmSMF20kmSimplex LCPDF
SFP-OC48-BIDI-T1550R1310-20KMSFP2.5GOC-48/SDH STM -16Tx1550nm/Rx1310nmSMF20kmSimplex LCPDF
SFP-GE-SXSFP1.25G1000Base-SX850nm VcselMMF550mDual LC PDF
SFP-GE-LXSFP1.25G1000Base-LX1310nm FPSMF10kmDual LCPDF
SFP-GE-LX40SFP1.25G1000Base-EX1310nm DFBSMF40kmDual LCPDF
SFP-GE-40KM-1550NMSFP1.25G1000Base-EX1550nm DFBSMF40kmDual LCPDF
SFP-GE-ZXSFP1.25G1000Base-ZX1550nm DFBSMF80kmDual LCPDF
SFP-GE-EZXSFP1.25G1000Base-EZX1550nm DFBSMF120kmDual LCPDF
SFP-GE-DWDM-xx.xx-32DBSFP1.25G1000Base-DWDMDWDM C-Band 100GHzSMF120kmDual LCPDF
SFP-GE-CWDM-xxxx-26DBSFP1.25G1000Base-CWDM1470nm~1610nmSMF80kmDual LCPDF
SFP-GE-CWDM-xxxx-32DBSFP1.25G1000Base-CWDM1470nm~1610nmSMF120kmDual LCPDF
SFP-GE-CWDM-xxxx-38DBSFP1.25G1000Base-CWDM1470nm~1610nmSMF160kmDual LCPDF
SFP-GE-BIDI-20KM-T1490R1310-LCSFP1.25G1000Base-BXTx1490nm/Rx1310nmSMF20kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-20KM-T1310R1490-LCSFP1.25G1000Base-BXTx1310nm/Rx1490nmSMF20kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-40KM-T1310R1490-LCSFP1.25G1000Base-BXTx1310nm/Rx1490nmSMF40kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-40KM-T1490R1310-LCSFP1.25G1000Base-BXTx1490nm/Rx1310nmSMF40kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-40KM-T1310R1550-LCSFP1.25G1000Base-BXTx1310nm/Rx1550nmSMF40kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-40KM-T1550R1310-LCSFP1.25G1000Base-BXTx1550nm/Rx1310nmSMF40kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-T1490R1310-DFB-LC-26DBSFP1.25G1000Base-BXTx1490nm/Rx1310nmSMF60kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-T1310R1490-DFB-LC-26DBSFP1.25G1000Base-BXTx1310nm/Rx1490nmSMF60kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-20KM-T1550R1310-LCSFP1.25G1000Base-BXTx1550nm/Rx1310nmSMF20kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-20KM-T1310R1550-LCSFP1.25G1000Base-BXTx1310nm/Rx1550nmSMF20kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-T1550R1490-LC-26DBSFP1.25G1000Base-BXTx1550nm/Rx1490nmSMF80kmSimplex LCPDF
SFP-GE-BIDI-T1490R1550-LC-26DBSFP1.25G1000Base-BXTx1490nm/Rx1550nmSMF80kmSimplex LCPDF
SFP-OC12-SR-IR1SFP622MOC-12/STM-4 IR11310nm FPSMF15kmDual LCPDF
SFP-OC12-LR1SFP622MOC-12/STM-4 LR11310nm DFBSMF40kmDual LCPDF
SFP-OC12-LR2SFP622MOC-12/STM-4 LR2 1550nm DFBSMF80kmDual LCPDF
SFP-OC3-SR0SFP155M/125MOC-3/STM-1 MM1310nm FPMMF2kmDual LCPDF
SFP-OC3-SR-IR1SFP155M/125MOC-3/STM-1 SR/IR11310nm FPSMF15kmDual LCPDF
SFP-OC3-LR1SFP155M/125MOC-3/STM-1 LR11310nm FPSMF40kmDual LCPDF
SFP-OC3-LR2SFP155M/125MOC-3/STM-1 LR21550nm DFBSMF80kmDual LCPDF
SFP-OC3-CWDM-xxxx-35DBSFP155M/125MOC-3/STM-1 CWDM1270nm - 1610nmSMF100kmDual LCPDF
SFP-OC3-BIDI-20KM-T1550/R1310SFP155M/125MOC-3/STM-1 BIDITx1550nm/Rx1310nmSMF20kmSimplex LCPDF
SFP-OC3-BIDI-20KM-T1310/R1550SFP155M/125MOC-3/STM-1 BIDITx1310nm/Rx1550nmSMF20kmSimplex LCPDF