首页 > 产品 > SFP

        摩泰光电研发的光模块产品广泛用于各种网络,如:数据中心、电信网、数据传输网、企业网、存储交换网络、城域网以及CWDM/DWDM网络。摩泰光电拥有完整的产品线和解决方案,产品速率最高可达100G,产品封装包括:QSFP28、QSFP+、SFP28、SFPSFP+、XFP等。摩泰光电的产品可以帮助各类运营商、数据中心、网络服务提供商通过更加经济有效的方式来增强并改进其网络系统的性能。

产品型号 封装类型 传输速率 应用 波长 传输介质 传输距离 接口类型 数据手册
SFP-6G-CPRI-SM-2KM SFP 6.144G 6.144G IR 1310nm FP SMF 2km Dual LC PDF
SFP-6G-CPRI-MM-300M SFP 6.144G 6.144G SR 850nm Vcsel MMF 300m Dual LC PDF
SFP-3G-CPRI-SM-2KM SFP 3.07G 3.07G LR 1310nm DFB SMF 2km Dual LC PDF
SFP-OC48-SR SFP 2.67G OC48-SR 1310nm FP SMF 2km Dual LC PDF
SFP-OC48-IR1 SFP 2.67G OC48-IR1 1310nm DFB SMF 15km Dual LC PDF
SFP-OC48-IR2 SFP 2.67G OC48-IR2 1550nm DFB SMF 15km Dual LC PDF
SFP-OC48-LR1 SFP 2.67G OC48-LR1 1310nm DFB SMF 40km Dual LC PDF
SFP-OC48-LR2 SFP 2.67G OC48-LR2 1550nm DFB SMF 80km Dual LC PDF
SFP-OC48-LR2-CWDM-xxxx SFP 2.67G OC48-CWDM 1470nm~1610nm SMF 80km Dual LC PDF
SFP-OC48-LR2-DWDM-xx.xx SFP 2.67G OC48-DWDM DWDM C-Band 100GHz SMF 120km Dual LC PDF
SFP-GE-SX SFP 1.25G 1000BASE-SX 850nm Vcsel MMF 550m Dual LC PDF
SFP-GE-LX SFP 1.25G 1000BASE-LX 1310nm FP SMF 10km Dual LC PDF
SFP-GE-LX40 SFP 1.25G 1000BASE-EX 1310nm DFB SMF 40km Dual LC PDF
SFP-GE-40KM-1550NM SFP 1.25G 1000BASE-XD 1550nm DFB SMF 40km Dual LC PDF
SFP-GE-ZX SFP 1.25G 1000BASE-ZX 1550nm DFB SMF 80km Dual LC PDF
SFP-GE-EZX SFP 1.25G 1000BASE-EZX 1550nm DFB SMF 120km Dual LC PDF
SFP-GE-DWDM-xx.xx-32DB SFP 1.25G 1000BASE-DWDM DWDM C-Band 100GHz SMF 120km Dual LC PDF
SFP-GE-CWDM-xxxx-26DB SFP 1.25G 1000BASE-CWDM 1470nm~1610nm SMF 80km Dual LC PDF
SFP-GE-CWDM-xxxx-32DB SFP 1.25G 1000BASE-CWDM 1240nm~1610nm SMF 120km Dual LC PDF
SFP-GE-CWDM-xxxx-38DB SFP 1.25G 1000BASE-CWDM 1470nm~1610nm SMF 160km Dual LC PDF
SFP-GE-BIDI-20KM-T1490R1310-LC SFP 1.25G 1000BASE-BX Tx1490nm/Rx1310nm SMF 20km Simplex LC PDF
SFP-GE-BIDI-20KM-T1310R1490-LC SFP 1.25G 1000BASE-BX Tx1310nm/Rx1490nm SMF 20km Simplex LC PDF
SFP-GE-BIDI-40KM-T1490R1310-LC SFP 1.25G 1000BASE-BX Tx1490nm/Rx1310nm SMF 40km Simplex LC PDF
SFP-GE-BIDI-40KM-T1310R1490-LC SFP 1.25G 1000BASE-BX Tx1310nm/Rx1490nm SMF 40km Simplex LC PDF
SFP-GE-BIDI-T1490R1310-DFB-LC-26DB SFP 1.25G 1000BASE-BX Tx1490nm/Rx1310nm SMF 60km Simplex LC PDF
SFP-GE-BIDI-T1310R1490-DFB-LC-26DB SFP 1.25G 1000BASE-BX Tx1310nm/Rx1490nm SMF 60km Simplex LC PDF
SFP-GE-BIDI-20KM-T1550R1310-LC SFP 1.25G 1000BASE-BX Tx1550nm/Rx1310nm SMF 20km Simplex LC PDF
SFP-GE-BIDI-20KM-T1310R1550-LC SFP 1.25G 1000BASE-BX Tx1310nm/Rx1550nm SMF 20km Simplex LC PDF
SFP-GE-BIDI-T1550R1490-LC-26DB SFP 1.25G 1000BASE-BX Tx1550nm/Rx1490nm SMF 80km Simplex LC PDF
SFP-GE-BIDI-T1490R1550-LC-26DB SFP 1.25G 1000BASE-BX Tx1490nm/Rx1550nm SMF 80km Simplex LC PDF
SFP-OC12-SR_IR1 SFP 622M OC-12/STM-4 IR1 1310nm FP SMF 15km Dual LC PDF
SFP-OC12-LR1 SFP 622M OC-12/STM-4 LR1 1310nm DFB SMF 40km Dual LC PDF
SFP-OC12-LR2 SFP 622M OC-12/STM-4 LR2 1550nm DFB SMF 80km Dual LC PDF
SFP-OC3-SR0 SFP 155M/125M OC-3/STM-1 MM 1310nm FP MMF 2km Dual LC PDF
SFP-OC3-SR_IR1 SFP 155M/125M OC-3/STM-1 SR/IR1 1310nm FP SMF 15km Dual LC PDF
SFP-OC3-LR1 SFP 155M/125M OC-3/STM-1 LR1 1310nm FP SMF 40km Dual LC PDF
SFP-OC3-LR2 SFP 155M/125M OC-3/STM-1 LR2 1550nm DFB SMF 80km Dual LC PDF
SFP-OC3-CWDM-xxxx-35DB SFP 155M/125M OC-3/STM-1 CWDM 1270nm - 1610nm SMF 100km Dual LC PDF
SFP-OC3-BIDI-20KM-T1550/R1310 SFP 155M/125M OC-3/STM-1 BIDI Tx1550nm/Rx1310nm SMF 20km Simplex LC PDF
SFP-OC3-BIDI-20KM-T1310/R1550 SFP 155M/125M OC-3/STM-1 BIDI Tx1310nm/Rx1550nm SMF 20km Simplex LC PDF
SFP-GE-100FX-x SFP 155M 100BASE-FX for GE Port 1310nm MMF 2km Dual LC PDF
SFP-FE-T-x SFP 125M 100BASE-T N/A Copper 100m RJ45 PDF