首页 > 产品中心 > Transceiver > 100G > CFP

        摩泰光电研发的光模块产品广泛用于各种网络,如:数据中心、电信网、数据传输网、企业网、存储交换网络、城域网以及CWDM/DWDM网络。摩泰光电拥有完整的产品线和解决方案,产品速率最高可达100G,产品封装包括:CFP、QSFP28、QSFP+、SFP28、SFP+、XFP、XENPAK、X2等等。摩泰光电的产品可以帮助各类运营商、数据中心、网络服务提供商通过更加经济有效的方式来增强并改进其网络系统的性能。

产品型号 封装类型 传输速率 应用 波长 传输介质 传输距离 接口类型
MTKC1H13L1C1N CFP 103.1G 100GBASE-LR4 1310nm Band SMF 10km Dual LC